搜索
首页
要闻动态
重要新闻
工作动态
公示公告
全面依法治市
机构简介
重要部署
工作动态
司法行政工作
立法备案
复议应诉
基层工作
社区矫正
法律服务
法治宣传
队伍建设
执法监督
机关党建
政府信息公开
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请公开
政务服务
办事指南
网上办事
便民查询
政民互动
局长信箱
投诉举报
回复查询
意见征集
政民互动
局长信箱
投诉举报
回复查询
意见征集
回复详情
当前位置:首页 >
回复查询
留言信息
留言时间
2023-08-07
姓名
邓发
留言主题
购买到三无产品
留言内容
我于2023.7.4下午在商南县城关栗园茶庄店购买了一饼老白茶使用时发现了问题,这款产品违反了食品安全法和预包装食品的多项规定,但商南县市场监督管理局的处理结果是不予立案,我认为商南县市场监督管理局并没有履行公职人员的义务,我认为我的消费者权益受到了侵害没有受到国家的保护。我请求重新调查此事,能给我一个公平公正公开的处理结果。
回复信息
回复时间
2023-08-08
回复人
商洛市司法局
回复内容
你好,你的来信已收悉,根据信件反映内容不在我局受理范围内,建议你可以拨打12345政府服务热线进行投诉、举报,也可以拨打市级或县级消费者协会投诉电话进行投诉举报,由各级消费者协会及时进行调解,或者直接拨打全国热线12315。
市政府部门网站
司法行政部门网站
新闻媒体网站
市发改委
市教育局
市科技局
市工信局
市公安局
市民政局
市司法局
市财政局
市人社局
市资源局
市环境局
市住建局
市城管局
市交通局
市水利局
市农业农村局
市商务局
市文旅局
市卫健委
市应急局
市审计局
市市场监管局
市林业局
市体育局
市统计局
市人防办
市信访局
市医保局
市乡村振兴局
市事务局
市招商服务中心
市研究中心
市公积金中心
市供销社
信用商洛
中华人民共和国司法部
陕西省司法厅
西安市司法局
宝鸡市司法局
咸阳市司法局
渭南市司法局
铜川市司法局
延安市司法局
榆林市司法局
汉中市司法局
安康市司法局
人民网
新华网
法制网
中国普法网
西部法制传媒网
商洛之窗
商洛新闻网
商洛日报