回复内容
您好,您咨询的关于“您本人能否报名参加2023年国家统一法律职业资格考试报名”的问题,我们已收悉。由于您提供的信息有限,请仔细参阅以下资料:1.司法部《2023年国家统一法律职业资格考试公告》(2023年第6号);2.司法部《2023年国家统一法律职业资格考试相关政策规定问答》;3.陕西省司法厅公告(2023年第4号);4.商洛市司法局公告(2023年第3号);5.《国家统一法律职业资格考试实施办法》(2018年4月28日公布并施行)。如有疑问,可致电0914-2381152,或前往商洛市民主路1号市行政中心408室现场咨询。