欢迎访问商洛市司法局网站!
设为首页  |  加入收藏 
首页
专题专栏
 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20171212001
标    题 考点咨询
发件IP 117.33.220.*
写信时间 2017年12月12日
信件内容 请问一下商洛为什么没有设置司法考试的考点,陕西其他地级市基本上都设置了考场,商洛考生要前往西安极不方便,是否考虑申请在商洛设置考点?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,感谢你对司法考试工作的关注,司法考试300人以上可以开设考场,我市近年来考生人数不足300人,所以和西安合并考区,给你带来的不便望谅解。
处理对象 市司法局
处理时间 2017年12月28日

扫描二维码关注我

商洛司法局给您更好的服务

您是第 访问本站的人!
当前在线人数