欢迎访问商洛市司法局网站!
设为首页  |  加入收藏 
首页
专题专栏
 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170905001
标    题 2017应届毕业生法律职业资格证书发放事宜
发件IP 218.89.128.*
写信时间 2017年09月5日
信件内容 陕西省榆林市司法局已对2016年司法考试的2017年应届毕业生颁发法律职业资格证书,商洛市司法局是什么缘由导致还未发放?而且在网站上也看不到历年来发放的公告,让考生怎么知道什么时候去领取?导致了我没有领取法律职业资格证不能参加部分省市的公务员考试,建议提高工作效率,及时完善审批手续,尽快发放证书。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,法律职业资格证书需集体宣誓后方可领取,由于9月16日-17日国家司法考试,部分领证人员也要参加考试,为了不影响考生考试,将于考试结束后及时发放,届时将打电话通知领取详细事宜,请耐心等待。

咨询电话:0914-2381152

处理对象 司法局
处理时间 2017年10月30日

扫描二维码关注我

商洛司法局给您更好的服务

您是第 访问本站的人!
当前在线人数