欢迎访问商洛市司法局网站!
设为首页  |  加入收藏 
首页
专题专栏
 
首页
当前位置: 首页>>信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20170525006
标    题 问题咨询
发件IP 115.154.25.*
写信时间 2017年05月25日
信件内容 尊敬的领导:请问今年法律职业资格证书备案工作开始了吗?在哪备案?需要携带什么材料吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,根据司法部《法律职业资格证书管理办法》第17条规定:“尚未从事法律职业的证书持有人应当在每年第一季度内,持法律职业资格证书副本到地(市)司法局办理年度备案”。如果你未从事法律职业,则需在每年第一季度内,携带法律职业资格证书副本到商洛市司法局干部教育科(商洛市行政中心408室)进行年度备案。咨询电话:0914-2381152
处理对象 市司法局
处理时间 2017年08月14日

扫描二维码关注我

商洛司法局给您更好的服务

您是第 访问本站的人!
当前在线人数